Наш лицей решил принять участие в веб-кольце дружбы. Чем обусловлено это желание? Во-первых, у нас в лицее учаться ребята разных национальностей: русские, татары. молдаване, осетины, грузины, чеченцы, туркмены. Во-вторых, в лицее всегда бывает много гостей из разных стран. Так мы уже принимали у себя делегации Франции, Финляндии, Польши, Японии. В-третьих, наш лицей тесно связан дружественными и деловыми связями с такими предприятиями как " Комацу" и " Линдаб". В-четвертых, уже четвертый год мы поддеживаем традицию: встречаемся с представителями Великобритании и США на уроках английского языка, узнавая и изучая глубже культуру этих стран. А также мы посещаем Дома дружбы в Ярославле, общаясь с англичанами, американцами, французами, приехавшими в Россию с различными миссиями. Мы считаем. что изучение и познание особенностей других культур сделает нас сильнее, мудрее, терпимее, образованнее, а главное, мы сумеем вписаться в мир любой культуры, так как все мы – дети одной планеты.