Страница обновлена 07.11.2018

ГПОУ ЯО Ярославский профессиональный колледж №21

Страница обновлена 07.11.2018
ГПОУ ЯО Ярославский профессиональный колледж №21

«Мы снова чемпионы!»

В 2018 году Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech) прошел в юбилейный – пятый раз. Уникальная идея проведения таких состязаний родилась у нас в России и оказалась очень востребованной. Быстрорастущую экономику необходимо обеспечивать высококвалифицированными кадрами. Чтобы быть на шаг впереди стремительно развивающихся технологий, стандарты профессиональной подготовки нужно обновлять и совершенствовать.

С каждым годом наши чемпионаты становятся все масштабнее. В V национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге приняли участие сборные 36 ведущих российских корпораций и холдингов, 422 конкурсанта и более 400 опытных российских и зарубежных мастеров-экспертов. За звание лучших в 39 компетенциях боролись команды всех российских госкорпораций и лидеров отечественной промышленности.

В 2018 году впервые были проведены соревнования JuniorSkills по компетенции «Сварочные технологии». От нашего колледжа принял участие студент группы 1ЭГС Кочнев Владимир. Он занял первое место. Конкурс состоял из трех модулей: горизонтальная сварка, вертикальная сварка и сварка куба «на красоту». Куб был настолько красив, что стал теперь экспонатом музея WorldSkills Russia. Так держать, Владимир! Надеемся, что вместе с мастерами Головым С.А., Артемовым Д.Е., Аверкиным Д.Н. ты в будущем достигнешь еще больших успехов!

Мы в призерах

15.03.2018г. в Ярославском электровозоремонтном техникуме прошла областная олимпиада по компетенции «сварочные технологии». От колледжа принял участие студент третьего курса Харитонов Олег. Нужно было пройти два этапа олимпиады: теоретический и практический. По теории нужно было выполнить тестовые задания, состоящие из 25-ти вопросов, а в практическую часть входил процесс сварки. Состоящий из выполнения потолочного, вертикального и др. видов швов. По общим результатам, Олег занял третье место.

Поздравляем, Олег, с таким успехом, желаем в дальнейшем успехов в постижении сварочного дела!

Сайт больше не поддерживается и не обновляется. Вся информация, представленная на данном ресурсе, актуальна лишь в историческом контексте и может быть использована только для ознакомления. ×