25 мая в Ярославский профессиональный колледж №21 приехал губернатор Ярославской области  Сергей Ястребов, чтобы поздравить победителя национального чемпионата.
– Поздравляю победителя и хочу пожелать ему дальнейших успехов в карьере по выбранной специальности, – сказал губернатор Сергей Ястребов. – Ярославская область активно включилась в работу по системе WorldSkills. В апреле мы провели полуфинал национального чемпионата. Страна нуждается в повышении престижа рабочих профессий, а подобные чемпионаты вызывают у молодого поколения интерес к их получению. От ярославцев на WorldSkills требовалось мастерство высокого уровня, и они смогли показать себя. Для нас это еще один шаг в развитии профессионального образования и кадрового обеспечения экономики региона. Желаю Сергею Дубенскому удачи во всех начинаниях и успеха в будущих соревнованиях. Ты –первый. А первым быть всегда трудно!»
     Также Сергей Ястребов обратился к студентам-сварщикам профессионального колледжа №21
«Смотрите! Учитесь! У вас есть достойный пример перед глазами! Занимайтесь любимым делом, и вы сможете добиться успеха, чтобы стать полезными стране!»
Мастер производственного обучения Голов С.А. рассказал о высокой организации чемпионата, глубоком подходе в подготовке WORLDSKILLS.  «В течение года на базе ресурсного центра сварочного профиля Ярославского профессионального колледжа №21 мы готовились с Сергеем Дубенским к этим соревнованиям. Отрабатывали навыки, настройку оборудования, изучали малейшие детали. В прошлом году мы чуть-чуть не дотянули. Зато в этом году работа не прошла даром. Пришлось много переживать за Сергея. Но когда он победил, радости не было предела!»