Путеводитель по музею

профессионального лицея №21

В начале пути

ПЕРСПЕКТИВЫ ЛИЦЕЯ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ

В музее постоянно пополняется  фонд материалов о развитии лицея под руководством    директора  Ярцева В. С., Заслуженного учителя Р.Ф.

В составе делегации от Ярославского региона В.С.Ярцев участвовал во Всероссийском совещании работников образования. С докладом о путях развития  образования России выступил президент  В.В.ПУТИН.

В.С.Ярцев хранит автограф  от Президента России.

Экспозиция%2017.files/image026.jpg

Материалы  интервью  корреспондента  газеты « Золотое кольцо» у Ярцева  В.С. о перспективах развития лицея опубликованы в декабре  2006  года в статье «Студенту – книжка, рабочему – станок».

Экспозиция%2017.files/image027.jpg

С  1 сентября  Директором Департамента образования Администрации  Ярославской области  Степановой Т.А. утверждено Положение об открытии на базе  ПЛ- 21 структурного подразделения РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА СВАРОЧНОГО ПРОФИЛЯ, что улучшит подготовку сварщиков и переподготовку рабочих Ярославля на платной основе.

Экспозиция%2017.files/image028.jpg   Экспозиция%2017.files/image029.jpg

Впервые на рекламе лицея появляется  автомобиль, так  как учащиеся набора 2006 – 2010 г.г. создадут АВТОСЕРВИС и улучшат свою квалификацию  по профессии АВТОМЕХАНИК. Группа 19-20 АМ  - строители автосервиса (Мастер П/О Захаров Н.В.)

Экспозиция%2017.files/image031.jpg

В год семьи под руководством мастера производственного обучения Иванова А.М. автомеханики 2008 года соорудили уникальный экземпляр семейного трактора.

Экспозиция%2017.files/image032.jpg

В музее сохраняются материалы о главной силе инновационной деятельности  лицея - инженерно-педагогическом коллективе, о вкладе в общее дело всех работников лицея, начиная с 1955 года, т.е. от основания до  наших дней.

Экспозиция 1

История Ярославского судостроительного завода

Экспозиция 2

От ФЗУ до ГОУ ЯО НПО профессионального лицея №21

Экспозиция 3

«Немного обидно, что строят одни, а в море уходят другие…»

Экспозиция 4

Самоуправление и сотрудничество

Экспозиция 5

Служу Отечеству

Экспозиция 6

Школа мужества и памяти отцов

Экспозиция 7

Пламя и пепел Афгана

Экспозиция 8

Чеченская трагедия

Экспозиция 9

Пути отцов – дороги сыновей

Экспозиция 10

«Лицейский мудрец»

Экспозиция 11

В мире прекрасного

Экспозиция 12

«Не позволяй душе лениться»

Экспозиция 13

Подарки лицею

Экспозиция 14

Встречи с иностранными делегациями

Экспозиция 15

Техническое творчество

Экспозиция 16

Золотой фонд лицея

Экспозиция 17

Перспективы лицея на современном этапе

Экспозиция 18

Лицей, который не кончается…

Экспозиция 19

Музей – центр патриотического воспитания молодёжи.